Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Правительство Российской Федерации планирует обеспечить населению доступные лекарства

19 октября 2004 17:13  [24334] Общество

НТА - Арсений Соловей

В 2005 году Правительство РФ намерено начать реализацию программы "Доступные медикаменты", которая охватит льготную часть населения страны. Об этом 19 октября в ходе окружного координационного совета по социальной политике в Пензе заявил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

К 2006 году данная программа должна охватить всю страну целиком. "Пока мы не сделаем медикаменты доступными, население не будет верить в здравоохранение и во власть", - пояснил он.

Кроме этого, Зурабов отметил, что в настоящее время население страны недовольно тем, что цены на медикаменты не оправданно высоки, и в целом медикаменты не доступны для большинства потребителей. При этом, в России отсутствует единая система мониторинга качества поставляемых на рынок лекарств.

Напомним, что 19 октября в Пензе прошел окружной координационный совет по вопросам реализации социальной политики. Помимо Михаила Зурабова, участие в нем принял полпред Президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, заместители глав регионов, входящих в состав ПФО, а также заместители председателей региональных парламентов ПФО.
Поделиться: