Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Съемки программы "Фабрика Свободы слова с Савиком Шустером" пройдут в Нижнем Новгороде

28 октября 2004 16:51  [7742] Общество
Съемки программы Фабрика Свободы слова с Савиком Шустером пройдут в Нижнем Новгороде

Съемки программы Фабрика Свободы слова с Савиком Шустером пройдут в Нижнем Новгороде

НТА - Марина Лайд

Съемки программы "Фабрика Свободы слова с Савиком Шустером" пройдут в Нижнем Новгороде 7 ноября. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила куратор проекта Наталья Квашнина.

По ее словам, лауреаты национальной премии "ТЭФИ" Савик Шустер и его команда согласились в течение трех дней, которые они будут находиться в Нижнем Новгороде, поделиться секретами профессионального мастерства. В частности, в рамках семинара "Ток-шоу на современном ТВ" его участники узнают, как проводить прединтервью с героями, как расставлять камеры для ток-шоу и как создать конфликт.

Само ток-шоу будет записываться 7 ноября в зале заседаний Законодательного Собрания Нижегородской области. Участниками ток-шоу станут одаренные дети со всей России - от Благовещенска до Калининграда, а также нижегородские вундеркинды. Цель дискуссии - привлечь аудиторию к обсуждению таких важных для России проблем, как терроризм, "богатые и бедные", проблемы образования и выборов.

Как сказала Наталья Квашнина, этот уникальный семинар будет не только учебой, но и реальной практикой для каждого участника, так как им представится реальный шанс стать ассистентами и помощниками московских профессионалов.

Итоговую 45-минутную программу можно будет увидеть в эфире студии "Нина", кроме того, она будет показана в 20 крупнейших городах России, возможно, и в Москве, добавила собеседница НТА. "Если эта передача заинтересует другие нижегородские телеканалы, то, может быть, она будет показана и в их эфире", - сказала Наталья Квашнина.
Теги:
Поделиться: