Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Первый автомобиль марки "Lada Kalina" сошел с нового производственного конвейера ОАО "АвтоВАЗ"

18 ноября 2004 16:23  [5447] Экономика
Первый автомобиль марки Lada Kalina сошел с нового производственного конвейера ОАО АвтоВАЗ

Первый автомобиль марки Lada Kalina сошел с нового производственного конвейера ОАО АвтоВАЗ

НТА - Максим Калашников

Первый автомобиль марки "Lada Kalina" сошел с нового производственного конвейера ОАО "АвтоВАЗ". В торжественной церемонии пуска производства нового семейства автомобилей принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил пресс-секретарь полпреда Сергей Новиков.

Выступая на церемонии, Кириенко заявил, что начало производства "Калины" – "это победа не только отечественного автопрома, это победа российской инженерной мысли". Он сообщил, что когда два года назад руководство "АвтоВАЗа" только заявило о том, что в 2004 году будет презентован принципиально новый автомобиль, в это никто не верил. "Сегодня АвтоВАЗ доказал, что российская автомобильная промышленность живет и развивается", - сказал Кириенко.

При этом полпред Президента отметил, что в последние два года в стране наблюдается рост производства по всем показателям. "Это для нас крайне важно, поскольку 90% отечественного автопрома сосредоточены на территории Приволжского федерального округа", - сказал Сергей Кириенко.
Поделиться: