Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа попала в серьезное ДТП по дороге из Нижнего Новгорода в Москву

22 ноября 2004 11:22 Происшествия

НТА - Арсений Соловей

Делегация Ханты-Мансийского автономного округа попала в серьезное ДТП по дороге из Нижнего Новгорода в Москву. Трагедия произошла 20 ноября в районе 17 часов. В районе Собино (Владимирская область) автомобиль ВАЗ, на котором ехала делегация, попал в аварию. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в отделе дознания Собинского РОВД,

Не дождавшись, пока самолет из Ханты-Мансийска получит разрешение на взлет, делегация правительства округа решила добираться до Москвы автотранспортом. Во Владимирской области их машина попала в ДТП. В результате трагедии погиб сотрудник комитета по внешним связям администрации Ханты-Мансийского автономного округа, заместитель председателя правительства по вопросам коренных малочисленных народов севера Анатолий Райшев находится в коме, председатель комитета по внешним связям Зинаида Сахаутдинова получила серьезную травму головы. Другие подробности инцидента пока не разглашаются.

Напомним, что в минувшие выходные международный аэропорт "Нижний Новгород" работал в усиленном режиме, из-за нелетной погоды в Москве. На протяжении почти двух суток столичные аэропорты работали "по фактической погоде". Это означает, что командир воздушного судна самостоятельно принимает решение о посадке или уходе на запасной аэродром, в зависимости от квалификации экипажа и навигационных приборов, установленных на борту воздушного судна. Международный аэропорт "Нижний Новгород" является запасным аэропортом для Москвы, поэтому, в случае закрытия столичных аэропортов воздушные суда совершают посадку в Нижнем Новгороде. Всего в аэропорту "Стригино" вынужденную посадку совершило более 30 московский рейсов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: