НТА - Любовь Ковалева
Прокуратура Дзержинска (Нижегородская область) возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 195 УК РФ ("Неправомерные действия при банкротстве") по факту вывода имущества МУП "Жилсервис-5" в предвидении банкротства. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в прокуратуре Нижегородской области.
В 2004 году в имущество МУП "Жилсервис-5" города Дзержинск с целью избежания включения его в конкурсную массу было выведено из хозяйственного ведения МУП на баланс администрации Дзержинска. Это исключило возможность взыскания на имущество должника, в том числе по заработной плате работников предприятия.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА