Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Рабочая встреча генерального директора, продюсера мюзикла "Норд-Ост" с руководителями театров Нижнего Новгорода состоялась в ТЮЗе

25 ноября 2004 11:13 Культура и отдых
Рабочая встреча генерального директора, продюсера мюзикла Норд-Ост с руководителями театров Нижнего Новгорода состоялась в ТЮЗе

НТА - Марина Лайд

Рабочая встреча генерального директора, продюсера и одного из авторов мюзикла "Норд-Ост" Георгия Васильева с директорами и художественными руководителями театров Нижнего Новгорода состоялась в Нижегородском театре юного зрителя 24 ноября. В частности, на встрече, инициатором которой выступило региональное министерство культуры, присутствовали директор театра "Комедiя" Дмитрий Коновалов, директор музыкального камерного театра имени Степанова Николай Коровин, директор и художественный руководитель Нижегородской филармонии имени Ростроповича Ольга Томина, художественный руководитель театра кукол Вадим Смирнов, заместитель министра культуры Нижегородской области Валентина Глушакова.

Георгий Васильев рассказал коллегам из Нижнего Новгорода о том, чем отличается мюзикл "Норд-Ост" от традиционных спектаклей репертуарного театра, какие технические нововведения существуют в передвижной версии мюзикла.

"Технология одного показа, на которой основаны практически все мировые мюзиклы, позволяет сконцентрировать на спектакле все имеющиеся ресурсы: декорации, звуковое и световое оборудование устанавливаются на стационарной сцене лишь однажды, а затем лишь корректируются перед началом каждого представления – и так до тех пор, пока мюзикл не окупит себя полностью", - отметил продюсер "Норд-Оста".

Как сказал Георгий Васильев, что касается окупаемости мюзиклов, то для России (в отличие от стран Западной Европы и США) большая часть мюзиклов себя не окупила. "Возможно, "Норд-Ост" окупился бы в Москве, если бы не было трагических событий октября 2002 года, а в столь масштабном гастрольном туре, в какой мы отправились сейчас, это абсолютно невозможно, и если бы не помощь спонсоров, мы не смогли бы ни восстановить спектакль, ни вывезти его из Москвы", - подчеркнул Георгий Васильев.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: