Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Борис Немцов приобрел через мировой офис фирмы "Найк" для молодого нижегородца кроссовки 51 размера

17 июня 2000 18:05  [3277] Общество
Сегодня в спортивном магазине "Цезарь" депутат Государственной Думы Борис Немцов передал Алексею Латышеву кроссовки 51 размера.

Как рассказал Борис Немцов, в марте к нему пришел "симпатичный такой парень".

"Я честно говоря думал,- сказал Борис Немцов, - что пришел за тем, чтобы мы его устроили в баскетбольную команду за сборную Нижнего играть, а оказалось, что ему просто не в чем ходить - у Алеши 51 размер обуви".

По словам депутата Госдумы, при решении этой проблемы выяснилось, что "в России ничего такого не делают" и тогда, как сказал Немцов, пришлось обратиться к известному нижегородскому предпринимателю Олегу Кондрашову, который "имеет сеть магазинов спортивной обуви".

"Олег Кондрашов обратился в баскетбольную команду ЦСКА. - продолжил Борис Немцов - А те, в свою очередь, обратились в мировой офис компании "Найк". "Найк", не долго думая, предоставили эти кроссовки".

Несмотря на сегодняшний подарок, по словам бабушки молодого человека, проблема с обувью у молодого человека остается. Бабушка Алексея Латышева обратилась к депутату Госдумы с просьбой помочь приобрести еще и зимнюю обувь.
Поделиться: