Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

ОАО "Нижновэнерго" отключило от электроэнергии дзержинский завод по производству гипсокартона ООО "Кнауф гипс Дзержинск"

07 декабря 2004 17:51  [4145] Экономика

НТА - Арсений Соловей

ОАО "Нижновэнерго" 7 декабря отключило от электроэнергии завод по производству гипсокартона ООО "Кнауф гипс Дзержинск" (г. Дзержинск Нижегородской области). Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщил источник в "Нижновэнерго".

По словам источника, дзержинское предприятие было отключено из-за возросшей задолженности перед энергетиками, которая превысила 8 млн. рублей. Электроэнергия поставлялась на предприятие по договору, в котором оговорена возможность отключения от электроэнергии за неуплату. С октября руководство ООО "Кнауф гипс Дзержинск" не осуществляло никаких платежей, вследствие чего предприятие было отключено от электропитания, - отметил источник.

Между тем, по информации НТА, руководство ООО "Кнауф гипс Дзержинск" намеревалось заключить договор на поставку электроэнергии с Автозаводской ТЭЦ. Соответствующее предупреждение было отправлено в "Нижновэнерго". Однако, Автозаводская ТЭЦ не подтвердила факт заключения соглашения с ООО "Кнауф гипс Дзержинск". В свою очередь, руководство завода не подтвердило свое намерение отказаться от услуг "Нижновэнерго" и продолжило потреблять электроэнергию от "Нижновэнерго" не платя за нее. Вследствие чего, энергетики приняли решение отключить завод от электроэнергии за неуплату.
Поделиться: