НТА - Мария Кулагина
Председатель комитета по ЖКХ Законодательного собрания Нижегородской области Александр Косовских предложил снять 279 миллионов рублей с финансирования сферы АПК и направить их на сферу жилищно-коммунального хозяйства. Такое предложение Косовских высказал 9 декабря в ходе заседания комитета по ЖКХ ЗС НО.
По словам Косовских, сумма, которую планируется снять, составит порядка 40% от суммы, предусмотренной на сферу АПК. По мнению депутата, до большинства аграриев деньги все равно не доходят. Распределение средств является неравномерным. Кроме того, Косовских предложил снять 30 млн рублей в пользу АПК с программы развития и поддержки страхового рынка Нижегородской области, а также еще 30 млн рублей из программы "Инноваций, высокие технологии промышленности Нижегородской области".
Всю сумму порядка 340 млн рублей Александр Косовских предлагает направить на погашение задолженности по льготам и субсидиям за услуги ЖКХ 2003 – 2004 годов.
Как отметил депутат ЗС НО, область обязана выполнять долговые обязательства, однако средств на их погашение предусмотрено в бюджете. Предприятиям ЖКХ все равно придется гасить эти долги, и тогда может сложиться ситуация, что в регионе не будет достаточно денег на капитальный ремонт жилья.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА