Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Акция "Горсовет", в которой может принять участие каждый житель города, стартует в Нижнем Новгороде

29 декабря 2004 12:15  [1503] Общество
Накануне нового года каждый житель столицы Поволжья сможет высказать городским властям и Коллегии по столичности свои предложения по развитию города, сообщает пресс-служба коллегии по столичности.

Предложения в виде SMS-сообщений принимаются с 20 декабря по 30 января на единый номер 7015 всех GSM-операторов мобильной связи. Организаторы акции "Горсовет": Коллегия при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья.

Наиболее интересные предложения будут реализованы Коллегией по развитию Нижнего Новгорода как столицы Поволжья и опубликованы в средствах массовой информации. Предложения могут касаться всех сфер жизни города: по работе жилищно-коммунального хозяйства, по благоустройству, по капитальному строительству, по развитию городской инфраструктуры. Это новый способ общения с властью для каждого и возможность повлиять на развитие города.

Подобный опыт уже есть в Санкт-Петербурге. В течение месяца на номер городской администрации поступило более 30 тысяч сообщений. Мэрия получила ценные идеи по развитию города: от плана строительства велосипедных дорожек до создания биржи труда для пенсионеров. Несомненно, что у жителей Нижнего Новгорода не меньше полезных и оригинальных идей.
Теги:
Поделиться: