Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Крещенских морозов в Нижегородской области в этом году, возможно, не будет

10 января 2005 13:27  [1642] Общество

НТА - Арсений Соловей

Крещенских морозов в Нижегородской области в этом году, возможно, не будет. Об этом 10 января корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в нижегородском отделении гидрометеоцентра России.

После 16 января в Нижегородской области похолодает, но не намного. До этого времени, в области сохраняется неустойчивая погода с оттепелью и небольшими ночными заморозками.

По словам синоптиков, аномально теплая погода, которая установилась в Нижегородской области в начале января, связана с тем, что на севере Атлантики постоянно формируются циклоны, которые приносят в регион теплый и влажный воздух. Этот же циклон вызывает наводнения и ураганный ветер в Европе.

По прогнозу гидрометеоцентра России, в январе температура воздуха на 1,5-2 градуса превысит многолетние значения. Напомним, что 8 и 9 января в Нижнем Новгороде был установлен температурный рекорд за всю историю метеорологических наблюдений. Воздух прогрелся до +4 градусов. Синоптики напоминают, что ночью температура опускается ниже ноля, что приводит к сильному гололеду на дорогах. Росгидромет призывает водителей быть особо внимательными и осторожными.
Поделиться: