НТА - Мария Кулагина
Администрация Нижнего Новгорода намерена провести конкурс на строительство нового здания планетария. Об этом сообщил 11 января на оперативном совещании в городской администрации и.о. директора департамента экономики, планирования и строительства Владимир Колчин.
Здание планируется построить в Канавинском районе рядом с недостроенным зданием цирка. На строительство здания планетария из федерального бюджета предусмотрено 25 миллионов рублей, сообщил вице-мэр Александр Мелешкин.
Александр Мелешкин подчеркнул, что здание планетария планировалось начать строить еще в 1996 году, однако постоянно не хватало денег.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА