Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Назначены два заместителя Сергея Кириенко

26 июня 2000 14:26  [4640] Политика
Как стало известно "Нижегородскому телеграфному агентству" из источника в Администрации Президента РФ, в пятницу вечером распоряжениями руководителя Администрации Александра Волошина назначены заместители полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Заместителями Сергея Кириенко назначены Александр Евстифеев и Владимир Зорин.

По информации НТА, Александр Евстифеев будет курировать юридические вопросы, а Владимир Зорин - межнациональные и межконфессиональные взаимоотношения на территории округа.

Назначение заместителей полномочного представителя Президента - первое кадровое решение столь высокого ранга в аппарате Кириенко. Как сообщил НТА источник в окружении Кириенко, первые заместители полпреда (их будет 2) работают в ранге федеральных министров, а обычные заместители (их будет 4) - в ранге руководителей федеральных служб и комитетов.

Напомним, что 15 июня Сергей Кириенко своим распоряжением назначил главным федеральным инспектором по Нижегородской области Сергея Обозова.

Биографические справки заместителей Полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе.

Евстифеев Александр Александрович

Родился 14 мая 1958 г. в п. Бреды Челябинской области

Образование высшее, доктор юридических наук

В 1980 году окончил Свердловский юридический институт (СЮИ) по специальности "юриспруденция", в 1984 г. - Аспирантуру СЮИ, в 1999 году защитил докторскую диссертацию.

С 1984 года работал в Уральской государственной юридической академии (УГЮА, ранее - Свердловский юридический институт) на должностях: преподавателя, старшего преподавателя, доцента, декана следственного факультета, директора института юстиции, профессора кафедры гражданского права.

* * *

Зорин Владимир Юрьевич

Родился 9 апреля 1948 года в г. Винница Украинской ССР

Образование высшее. В 1970 г. окончил Ташкентский институт народного хозяйства, в 1991 г. - Академию общественных наук при ЦК КПСС.

Преподавал на кафедре планирования народного хозяйства Ташкентского института народного хозяйства, работал в ЦК Комсомола Узбекистана, ЦК Компартии Узбекистана. В 1990-1993 г.г. - 1-й зам. представительства кабинета министров при Президенте Узбекской СССР, 1-й секретарь посольства республики Узбекистан в Москве. В 1993 перешел на должность вице-президента холдинговой компании ИнТЕРос. В 1995-1996 г.г. работал заместителем, 1-й заместителем территориального Управления Федеральных органов исполнительной власти в Чеченской республике, г. Грозный.

С 1996 по 1999 г. - Председатель комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ.

С 2000 года - Заместитель руководителя исполкома ВОПД "НДР", член президиума политсовета партии "Единство".
Поделиться: