Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Открытие детских развлекательных центров в Нижнем Новгороде поможет решить проблему занятости детей и отвлечь их от улицы", - Наталья Водянова

25 января 2005 17:48  [8206] Общество

НТА - Марина Лайд

Открытие детских развлекательных центров в Нижнем Новгороде, возможные площадки под строительство которого известная модель Наталья Водянова осматривала в Автозаводском районе 25 января вместе с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Сергеем Кириенко, поможет решить проблему занятости детей и отвлечь их от улицы. Об этом нижегородским журналистам на пресс-конференции сообщила Наталья Водянова.

По ее словам, это будут закрытые детские площадки, где ребят будут обучать развивающим играм. Кроме того, там же планируется разместить кафе для того, чтобы дети могли проводить время с родителями. Дети с ограниченными возможностями также смогут посещать эти развлекательные центры, добавила модель.

Этот центр в Автозаводском районе будет первым, но не единственным. Как сказал Сергей Кириенко, в идеале таких детских развлекательных центров в каждом районе города должно быть не менее пяти-шести, а всего в городе – около 30. "Это очень хороший пример, - подчеркнул Сергей Кириенко. – Было бы замечательно, если бы эта идея в будущем будет поддержана и нижегородскими бизнесменами". Сама же Наталья Водянова намерена открывать такие центры не только в Нижнем Новгороде, но и в других городах России.

Строительство детских центров будет вестись за счет средств специального фонда. "Собирать средства для строительства этих центров было очень весело: мы ни у кого ничего не просили, просто предложили известным музыкантам, фотографам, дизайнерам принять участие в аукционе, - рассказала Наталья Водянова. – К примеру, на наш призыв откликнулся известный музыкант Мик Джаггер, который предоставил на этот аукцион гитару с собственным автографом".
Поделиться: