Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Проект "ТАСИС" в течение ближайших двух лет будет реализован на территории Приволжского округа

03 февраля 2005 11:42  [29793] Экономика
Помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Леонид Гильченко 1 февраля встретился с руководителями и ведущими экспертами проекта "ТАСИС" "Институциональный, экономический и правовой федерализм". Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента в ПФО.

Во встрече принимали участие: начальник Государственно-правового управления Президента РФ Юрий Береснев, руководитель проекта "ТАСИС" Питер Корсби, представители менеджмента проекта.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы реализации проекта в Приволжском федеральном округе – пилотном для осуществления программы. Конкретные мероприятия проекта планируется реализовать в течение двух лет в Чувашской Республике и Нижегородской области, при создании в Нижнем Новгороде регионального офиса проекта.

По словам Леонида Гильченко, реализация проекта "ТАСИС" в Приволжском федеральном округе позволит содействовать исполнению на местах федеральных законов по административной и муниципальной реформе, определить проблемы и вопросы и подготовить предложения по их решению, привлекая к этому ведущих федеральных и местных экспертов.

В 2005-2006 годах проектом "ТАСИС" предусматривается создание мощной консультационной службы, ориентированной на органы государственной власти и местного самоуправления, внедрение обучающих программ для государственных и муниципальных служащих, решение ряда других вопросов, направленных на повышение эффективности взаимодействия федеральных, региональных и местных органов публичной власти.
Поделиться: