Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Депутат Государственной Думы РФ Александр Курдюмов заявил о своем намерении участвовать в выборах мэра Нижнего Новгорода

03 марта 2005 16:10  [4263] Политика
Депутат Государственной Думы РФ Александр Курдюмов заявил о своем намерении участвовать в выборах мэра Нижнего Новгорода

Депутат Государственной Думы РФ Александр Курдюмов заявил о своем намерении участвовать в выборах мэра Нижнего Новгорода

НТА - Ирина Хренова

Депутат Государственной Думы РФ, член фракции ЛДПР Александр Курдюмов намерен принять участие в выборах мэра Нижнего Новгорода, которые состоятся 16 октября 2005 года. Об этом Курдюмов заявил 3 марта в интервью Нижегородскому телеграфному агентству.

По словам собеседника НТА, нынешняя администрация в лице Вадима Булавинова не справляется с возложенными на нее функциями. Курдюмов отметил, что Булавинов "не оправдал надежд жителей города". "Смотря на последние заявления Булавинова, когда он говорит о том, что не желает вмешиваться в решение городских проблем, становится ясно, что человек не отдает себе отчета, какой пост он занимает. Все проблемы города – его личные проблемы, потому что его выбирали жители Нижнего Новгорода, и выбирали для того, что бы у них таких проблем не возникало", - отметил депутат Госдумы.

"Если Булавинов не намерен вмешиваться в решение городских проблем, тогда пусть не вмешивается и в выборы главы города", - подчеркнул Курдюмов.

По словам депутата, его намерение участвовать в выборах главы Нижнего Новгорода поддержала Либерально-демократическая партия России и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

О возможности участия в выборах главы города в 2005 году заявил также предприниматель Андрей Климентьев. Климентьев также намерен принять участие и в предстоящих выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода, которые также пройдут 16 октября 2005 года. "Официально я пока не заявляю о своем участии в выборах главы города, но когда будет дан старт избирательной кампании, вероятность того, что я приму в них участие – есть", - заявил в интервью Нижегородскому телеграфному агентству Андрей Климентьев.

Ранее в интервью другому информационному агентству – ИА REGNUM – объясняя причины, по которым он вновь готов пойти на выборы мэра, Климентьев заявил: "Я считаю, что мои сограждане живут очень плохо и поднять их уровень жизни можно достаточно быстро. Мы должны отставать по уровню жизни от Москвы в не 6-8 раз, а хотя бы в два раза".
Теги:
Поделиться: