Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Президент Путин внес кандидатуру Минтимера Шаймиева для наделения его полномочиями Президента Татарстана

15 марта 2005 20:07  [30023] Политика

НТА - Арсений Соловей

Президент Путин внес кандидатуру Минтимера Шаймиева для наделения его полномочиями Президента Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"В соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 г. №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 4 Федерального закона от 11 декабря 2004 г. №159-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" внес на рассмотрение Государственного Совета Республики Татарстан кандидатуру Минтимера Шаймиева для наделения его полномочиями президента Республики Татарстан", - говорится в официальном заявлении пресс-службы Президента России.

По информации Нижегородского телеграфного агентства, заседание парламента Татарстана на котором будет рассматриваться вопрос об утверждении Шаймиева состоится 24 марта.
Поделиться: