Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Помощник Приволжского полпреда Александр Пыков недоволен межведомственной разобщенностью при подготовке школ к новому учебному году

12 мая 2005 12:53 Общество

НТА - Арсений Соловей

Помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Пыков не доволен межведомственной разобщенностью при подготовке школ к новому учебному году и принятию их в эксплуатацию. Об этом он заявил 12 мая в ходе селекторного окружного совещания по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

"Показатели готовности школ у разных ведомств разнятся, и это подчеркивает их разобщенность", - сказал Александр Пыков.

Помощник полпреда призвал заместителей глав регионов, входящих в состав ПФО, создать постоянно действующие комиссии по обеспечению безопасности жизнедеятельности учебных заведений. Во главе такой комиссии, по словам Пыкова, должен встать "как минимум вице-губернатор региона".

Кроме того, Пыков отметил, что аппарат главного федерального инспектора в каждом регионе ПФО будет вести еженедельный мониторинг подготовки школ к новому учебному году.

Участие в селекторном совещании принимают заместители глав регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа, курирующие вопросы образования, а также главы органов образования, представители МЧС и санитарно-эпидемических служб.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: