Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Режиссер Алексей Балабанов представит свой новый фильм – криминальную комедию "Жмурки" в Нижнем Новгороде – в городе, где и снималась картина

16 мая 2005 12:27  [1011] Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Презентация нового художественного фильма Алексея Балабанова "Жмурки"
(кинокомпания "СТВ",Санкт-Петербург) пройдет в нижегородском кинотеатре "Россия" 24 мая. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в администрации кинотеатра.

В программе премьерного показа - творческая встреча с Алексеем Балабановым, Никитой Михалковым, Алексеем Паниным, развлекательное шоу, демонстрация фильма

По жанру новый фильм Балабанова – это криминальная комедия, действие которой разворачивается в 1990-е годы. Как говорится в аннотации к картине, в центре фильма – шумная кровавая кутерьма со стрельбой и распальцовками, хлесткими диалогами и мордобоем, закрутившаяся в провинциальном городке вокруг чемодана с героином. Саймон и Сергей либо вернут его главному местному авторитету, либо распрощаются с жизнью.

Напомним, съемки этой картины в октябре-ноябре прошлого года проходили в Нижнем Новгороде, в основном, в исторической части города – на улицах Рождественской, Ильинской, Большой Печерской, Верхневолжской и Нижневолжской набережных. В главных ролях – двое молодых, но уже достаточно известных актеров - Алексей Панин ("Звезда", "ДМБ") и Дмитрий Дюжев ("Бригада", "Всадник по имени Смерть"). Кроме того, в фильме заняты Никита Михалков, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков, Дмитрий Певцов.
Поделиться: