Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Лидер нижегородских студентов Михаил Мирный заявил, что глава города Юрий Лебедев "мстит студенческой организации"

14 июля 2000 19:08 Политика
Сегодня лидер нижегородских студентов Михаил Мирный в интервью "Нижегородскому Телеграфному Агентству" отреагировал на вчерашнюю оценку мэром Нижнего Новгорода и первым вице-мэром работы молодежного центра "Печеры".

"Вчера вечером, - сообщил Михаил Мирный, - мэр города Юрий Лебедев и первый вице-мэр Сергей Абышев посетили наш молодежный центр - Дворец студентов "Печеры" и сегодня высказали свои претензии по поводу работы центра".

Как сказал собеседник НТА, городская администрация говорит о том, что "якобы к ним поступили жалобы от молодежи на то, что мы ничего не делаем и не показываем кино".
"Мэр пообещал принять все жалобы к сведению и в понедельник вынести свое решение", - сказал лидер нижегородских студентов.

Михаил Мирный считает, что глава города "просто ищет способ, как нам отомстить". "По нашей информации, - продолжил собеседник НТА, - они сейчас просто ищут способ, как нашей студенческой организации отомстить за наши действия: мы провели серьезные акции за снижение стоимости студенческих проездных, мы выступили против того, что прекратили финансирование студенческой службы милосердия, которая бесплатно помогала пожилым людям, и просто мстят за то, что на выборах мы поддерживали Беднякова".

По мнению Михаила Мирного, главная цель, которую преследует глава города, - "расторжение договора аренды".
Лидер нижегородских студентов рассказал о том, что он неоднократно направлял письма в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой "разрешить сделать вложения". Лидер нижегородских студентов сообщил о том, что уже закуплено кинооборудование, а ассоциация промышленных предприятий готова помочь строительными материалами при ремонте кинозала" Однако, по словам Мирного, вопрос с разрешением инвестирования "был специально затянут".

"Чиновники, которые окружают Лебедева, сказали нам, что у них есть инвестор, который купит кинотеатр "Печеры" и что это только вопрос времени", - сказал собеседник НТА.
Михаил Мирный, считает, что городская администрация "опять будоражит молодежь и общественность и делает это в личных корыстных целях и коммерческих интересах".

Также Михаил Мирный заявил, что "в случае жестких неадекватных действий со стороны городской администрации намерен обратиться в суд, к федеральному инспектору по Нижегородской области Сергею Обозову и губернатору области Ивану Склярову".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: