Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Общий объем инвестиций в строительство завода ICCP в Нижегородской области достигнет 70 млн. евро

03 июня 2005 12:38  [3001] Экономика
Общий объем инвестиций в строительство завода ICCP в Нижегородской области достигнет 70 млн. евро

Общий объем инвестиций в строительство завода ICCP в Нижегородской области достигнет 70 млн. евро

НТА - Арсений Соловей

Общий объем инвестиций в строительство завода ICCP в Нижнем Новгороде достигнет 70 млн. евро. Первоначальные инвестиции в строительство завода составят 8 млн. евро. Соглашения по реализации проекта строительства завода ICCP (Инновационный центр организации производства в Приволжье) БЫЛО подписано в Нижнем Новгороде 3 июня. Соглашение подписали компания "inFORM GmbH" (Германия) в лице генерального директора Детлефа Хильбига и инжиниринговая компания "БизнеСфера" (Нижний Новгород) в лице председателя Совета директоров Александра Коршунова.

Планируемый объем продаж к 2010 году составит 15-20 млн. евро в год. Завод ICCP обеспечит появление 300 дополнительных рабочих мест. На базе завода будет организована подготовка и обучение высококвалифицированных специалистов.

ICCP станет первым заводом в России по уровню оснащения и технологичности современного оборудования, отвечающему стандартам мирового качества. На первоначальном этапе завод будет заниматься производством штампов и пресс-форм для изготовления листоштамповонных и пластиковых деталей.

Соглашение предусматривает начало юридической регистрации ICCP и осуществления поиска и выбора площадки под строительство завода. По словам председателя Совета директоров инженеринговой компании "БизнеСфера" Александра Коршунова свою заинтересованность в предоставлении площадки по размещение завода выразила администрация Богородского района Нижегородской области, а также администрация Кстовского района. Площадь завода составит около 10 га.

На презентации проекта и подписании соглашения присутствовала делегация саксонских предпринимателей во главе с министром экономики и труда земли Саксония Томасом Юрком, заместитель директора департамента внешнеэкономических связей и инвестиций министерства экономики и развития предпринимательства Нижегородской области Лев Фридман, заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму Алексей Лихачев.

По словам Томаса Юрка, "у этого проекта в Нижегородской области существует большое будущее, поскольку экономика России развивается стремительными темпами". Министр экономики Саксонии отметил, что удвоение внутреннего валового продукта немыслимо без взаимной работы с иностранными партнерами по поставке современного оборудования. Кроме того, г-н Юрк отметил, что "в последнее время многие предприниматели Саксонии все чаще обращают свое внимание на Россию, и в частности, на Нижний Новгород.

Как отметил в свою очередь Алексей Лихачев, "исторически, у Нижнего Новгорода был основной торговый партнер – земля Северный Рейн Вестфалия (Германия), но мы приветствуем и приход новых партнеров на нижегородскую землю".
Поделиться: