Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Решение о переименовании улицы Студенческой в Советском районе Нижнего Новгорода в улицу Профессора Хохлова будет отменено

10 июня 2005 16:02  [2564] Общество

НТА - Мария Кулагина

Решение о переименовании улицы Студенческой в Советском районе Нижнего Новгорода в улицу Профессора Хохлова будет отменено. Об этом сообщил 10 июня в ходе совместного заседания комиссий Гордумы заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Глыдышев.

По словам Сергея Гладышева, решение о переименовании было плохо проработано и доставило множество неудобств жителям улицы. Администрация Советского района не провела никаких собраний с жителями и не согласовала переименование улицы.

Депутаты Гордумы согласились с тем, что решение о переименовании необходимо отменить, и данный вопрос будет рассмотрен на заседании Гордумы 15 июня.

Напомним, что жители улицы Студенческой после того, как депутаты Городской Думы приняли решение о переименовании улицы , высказались против переименования улицы. По словам Сергея Гладышева, ГУЮНО приостановило оформление всех документов в связхи с переименованием.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов признал свою невнимательность в вопросе переименования улицы Студенческой в улицу Профессора Хохлова.
Поделиться: