Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Руководство завода "Красное Сормово" не видит необходимости в том, чтобы на их предприятии работал судебный пристав

21 июля 2000 09:00 Политика
Вчера "Нижегородское Телеграфное Агентство" сообщало о том, что в ближайшие дни на заводе "Красное Сормово" должен появиться судебный пристав, который будет следить за исполнением решения Ирбитского городского суда.

На вопрос, приступил ли к своим обязанностям на заводе Красное Сормово" судебный исполнитель, начальник правового управления предприятия Татьяна Корягина ответила вопросом "А почему он должен был к ним приступить?".

"Как вы знаете, решения Ирбитского суда к нам не поступали и не поступают, - сказала Корягина. - У нас нет ни первого, ни второго, ни третьего решения суда. О том, что такие решения существуют, мы узнаем из средств массовой информации".

В то же время, Татьяна Корягина сказала, что "не представляет, как можно практически исполнить эти решения, потому что никто не может заставить собрание акционеров голосовать так, как хочет суд".

На вопрос, как, на ее взгляд, события будут развиваться дальше, Татьяна Корягина ответила, что "ситуация фактического двоевластия никогда долго не тянется, но предположить, каким образом решатся все возникшие проблемы, невозможно".

"Все будет зависеть от позиции государства, - сказала Татьяна Корягина, - которое имеет крупный пакет акций. Пока государство себя никак не проявляет, но 26 июля состоится внеочередное собрание акционеров, и мы посмотрим, как оно (государство - НТА) будет голосовать".

Как сказала Корягина, вопрос о внесении изменений в Устав включается в повестку дня собрания акционеров нижегородского судостроительного завода по инициативе Кахи Бендукидзе в тринадцатый раз (включая очередные и внеочередные собрания).

Справка НТА: 25,5 % акций закреплены в федеральной собственности и находятся в распоряжении МГИ; 8,3 % принадлежит фонду имущества Нижегородской области; 37 % контролируется структурами Кахи Бендукидзе (из них 10, 05 % акций - у АО "Алмаз-Маркетинг"); 13 % акций находится в распоряжении генерального директора АО "Красное Сормово" Николая Жаркова и членов его семьи, высшего руководства предприятия и подконтрольных фирм (4 % акций принадлежит фирме "Полет НН", 3 % - фирме "Гео-центр").

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: