Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Евгений Люлин уверен, что роспуска Законодательного собрания Нижегородской области не будет

29 июля 2005 08:00  [3031] Политика
Евгений Люлин уверен, что роспуска Законодательного собрания Нижегородской области не будет

Евгений Люлин уверен, что роспуска Законодательного собрания Нижегородской области не будет

НТА - Арсений Соловей

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин уверен, что роспуска Законодательного собрания в случае отклонения предложенной Президентом РФ Владимиром Путиным кандидатуры губернатора не будет. Об этом он заявил в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства.

"Моя позиция в этом вопросе основана на здравом смысле. Больше ни на чем. У Законодательного собрания была жесткая позиция, которая отстаивается не только на собственном мнении депутатов, но и на мнении большинства жителей Нижегородской области", - сказал собеседник Нижегородского телеграфного агентства.

"Сейчас идут обширные и интенсивные консультации с депутатами. Пожалуй, консультации такого уровня, как в Нижегородской области, больше не проводилось ни в одном регионе России, где проходила процедура внесения кандидатуры на пост губернатора в региональный парламент", - отметил Евгений Люлин.

При этом спикер регионального парламента подчеркнул, что Законодательное собрание не стремилось создать прецедент с согласованием кандидатуры на пост главы региона. "Меня в третий раз пригласили на консультацию в Администрацию Президента РФ. Это говорит о том, что интерес к региону проявляют на самом высшем уровне, говорит о том, что нас слышат", - сказал Евгений Люлин.

Евгений Люлин также заявил о том, что нужно "нормально относиться" к тому, что глава государства внесет кандидатуру, "которая не будет устраивать Законодательное собрание". "Главное, что нас, Нижегородскую область слышат в Кремле, вопреки заявлениям оппонентов. В противном случае, кандидатура на пост губернатора Нижегородской области уже бы давно была внесена в Законодательное собрание", - заявил собеседник НТА.

Напомним, что Законодательное собрание рассчитывает рассмотреть кандидатуру на наделения полномочиями губернатора в период с 1 по 7 августа 2005 года.
Поделиться: