Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Федеральный бюджет в ближайшее время перечислит 25 млн. рублей на продолжение строительство метромоста в Нижнем Новгороде

29 июля 2005 13:57  [1144] Экономика

НТА - Арсений Соловей

Федеральный бюджет в ближайшее время перечислит 25 млн. рублей на продолжение строительство метромоста в Нижнем Новгороде. Об этом 29 июля журналистам сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

Глава города отметил, что строительство метромоста не заморожено. "Если вы помните, то в прошлом году мы сумели уложить два пролета", - напомнил он. "На строительство метромоста необходимо выделить 3 млрд. рублей. В городе просто нет таких денег, так как весь наш годовой бюджет составляет 6 млрд. рублей. Город своими силами метромост никогда не построит", - продолжил Вадим Булавинов.

Глава города напомнил, что Городская Дума Нижнего Новгорода проголосовала за передачу метромоста в ведение области. Глава города отметил, что благодаря такой передаче, строительство метромоста начнет софинансировать федеральный бюджет, поскольку, в соответствии с бюджетным кодексом России, федеральный бюджет может софинансировать только объекты строительства, находящиеся в областном ведении.

"Именно поэтому мы и хотим передать мост в областное ведение, чтобы они обеспечили источники его финансирования. У нас есть поддержка от министра транспорта России Игоря Левитина, который сказал, что метромост необходимо передать на областной баланс, поскольку муниципальный бюджет его не потянет", - подытожил Вадим Булавинов.
Поделиться: