Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Вадим Булавинов намерен обсудить с Шанцевым ситуацию со строительством в Нижнем Новгороде метромоста, метро и дюкера

05 августа 2005 14:26  [2099] Общество

НТА - Мария Кулагина

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен обсудить с Валерием Шанцевым ситуацию со строительством в городе метромоста, метро и дюкера. Об этом глава города сообщил на брифинге 5 августа.

Пока Валерию Шанцеву достаточно сложно отвечать на многие вопросы, пока он не утвержден губернатором Нижегородской области, отметил Вадим Булавинов.

Мэр сообщил, что в ходе встречи с Валерием Шанцевым 4 августа он обсудил с кандидатом в вице-губернаторы пути пополнения доходной части бюджета города и области, состояние ЖКХ, а также стратегический план развития города на ближайшие пять лет, который готовится в настоящее время.

Глава города сообщил, что успел обсудить с Шанцевым ситуацию с водоснабжением Автозаводского района, и на этом моменте встречу закончили из-за плотного графика кандидата в губернаторы.

Мэр сообщил, что не успел обсудить с Валерием Шанцевым ситуацию со строительством метромоста, метро, дюкера, однако после утверждения нового губернатора в должности Вадим Булавинов намерен обсудить с ним эти и другие вопросы.

Напомним, что 3 августа Президент России внес на рассмотрение Законодательного собрания Нижегородской области кандидатуру Валерия Шанцева для наделения полномочиями губернатора. В этот же день Шанцев прибыл в Нижний Новгород для проведения ознакомительных встреч и консультаций.

8 августа на внеочередном собрании Законодательного собрания депутаты рассмотрят кандидатуру Шанцева. В случае утверждения на посту губернатора Нижегородской области, Шанцев в этот же день намерен приступить к своим обязанностям.
Теги:
Поделиться: