Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пообещал депутатам Законодательного собрания, что они не разочаруются в своем выборе

08 августа 2005 15:53  [1616] Политика

НТА - Максим Калашников

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев пообещал депутатам Законодательного собрания, что они не разочаруются в своем выборе. Соответствующее заявление Валерий Шанцев сделал в ходе инаугурации 8 августа.

"Как человек со стороны, я нормально отнесся бы к недоверию и непониманию, но с первых минут и первых встреч я увидел, что опасался зря. Все вы показали полную доброжелательность. Я понимаю, что обязан это доверие оправдать", - сказал Валерий Шанцев.

Губернатор заявил, что депутатам никогда не будет обидно за то, что они приняли решение утвердить кандидатуру Шанцева в должности главы региона. "Я отдам все силы, чтобы Нижегородская область развивалась и процветала", - сказал губернатор.

Шанцев также отметил, что Нижегородская область является сердцем России и все заинтересованы в том, чтобы это сердце билось спокойно. Шанцев заявил, что не обещает никаких чудес и не будет говорить о первых и вторых шагах. По его словам, для начала нужно изучить ситуацию. Он обратился к депутатам ЗС НО помочь ему это сделать. "Все предложения, направленные на созидание, будут мною поддержаны", - пообещал Шанцев.

Валерий Шанцев также сказал, что, работая вице-мэром Москвы, прошел очень большую школу и самый большой урок, который он вынес - это необходимость быть вместе с народом. "Я благодарен москвичам и мэру Москвы Юрию Лужкову за тот опыт, который они мне дали", - отметил глава региона.

Валерий Шанцев также заявил, что в своей работе будет опираться на депутатов ЗС НО. "Мы будем спорить, но в каждом споре должна рождаться истина", - сказал Валерий Шанцев.

Губернатор пообещал, что сохранит все хорошее, что было наработано в Нижегородской области. "Я не разрушитель, я созидатель", - подчеркнул он.

Он также отметил, что обязан внести новые подходы в развитие региона. "Мы вместе обязаны сделать так, чтобы все развивалось по-столичному, потому что Нижегородская область – это столичный регион", - сказал Шанцев.

"За работу!", - заявил в заключение губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Напомним, что Валерий Шанцев 8 августа официально вступил в должность губернатора Нижегородской области. В Гербовом зале Нижегородской области прошло расширенное заседание Законодательного собрания Нижегородской области, на котором прошла инаугурация Шанцева
Поделиться: