Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Обком КПРФ выставит на выборы депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода 16 кандидатов по списку и 17 кандидатов по одномандатным округам

15 августа 2005 12:48  [2290] Политика

НТА - Максим Калашников

НРО КПРФ выставит на выборы депутатов Городской Думы 16 кандидатов по списку и 17 кандидатов по одномандатным округам. Такое решение было принято 13 августа на XIV областной конференции отделения партии. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров.

Муниципальный список из 16 человек на выборах в Городскую Думу Нижнего Новгорода возглавят первый секретарь обкома Николай Рябов, доцент ННГУ, секретарь обкома Александр Перов и заместитель председателя Нижегородской областной организации "Всероссийского общества инвалидов" Эдуард Житухин. Напомним, что Николай Рябов также будет выдвинут НРО КПРФ в качестве кандидата на выборы мэра Нижнего Новгорода.

Четвертый в списке кандидатов – депутат Городской Думы Владимир Паченов. Девятым в списке кандидатов в депутаты указан лидер нижегородских национал-большевиков Илья Шамазов.

Своих кандидатов НРО КПРФ также выдвинет по 17 одномандатным округам. Среди них трое кандидатов не являются членами КПРФ. Одним из них является член НБП, главный редактор "АПН-Нижний Новгород" Евгений Лавлинский (Прилепин).

Как отметил Владислав Егоров, по другим одномандатным округам местные отделения КПРФ также могут выдвинуть своих кандидатов, или оказать поддержку другим кандидатам.

На выборах депутатов Городской Думы Дзержинска НРО КПРФ представит список из 12 человек. Тройку лидеров списка возглавят экс-председатель Гордумы Сергей Лесков (также выдвинут кандидатов на пост мэра Дзержинска, - прим. НТА), преподаватель техникума, член горкома КПРФ Лидия Угольникова и директор ЗАО "Волговятхимснаб" Григорий Щербинин. Решение по выдвижению кандидатов по одномандатным округам примет городской комитет партии.

Список из восьми кандидатов представлен НРО КПРФ и на выборах депутатов Земского собрания Борского района Нижегородской области. Возглавляют список член ЦК КПРФ Павел Тюринский, замдиректора ОАО "Борский трубный завод" Геннадий Цветков и заместитель председателя Земского собрания Михаил Серафимов.

Список кандидатов также будет представлен и на выборах в Арзамасе, однако полномочия по его формированию переданы в местное отделение партии.

Напомним, что выборы в местные органы власти в Нижегородской области состоятся 16 октября 2005 года.
Теги:
Поделиться: