Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Владимир Иванов, Геннадий Суворов, Валерий Лимаренко, Александр Цапин и Леонид Белов предложены на должности замгубернатора Нижегородской области

15 августа 2005 16:13  [7791] Политика

НТА - Мария Кулагина

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предлагает назначить на должности заместителей губернатора Владимира Иванова, Геннадия Суворова, Валерия Лимаренко, Александра Цапина и Леонида Белова. Об этом Шанцев сообщил журналистам 15 августа по окончании заседания Законодательного собрания, на котором была утверждена новая структура регионального правительства.

Глава администрации Борского района Нижегородской области Владимир Иванов будет предложен на должность заместителя губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике. В случае согласования кандидатуры, Иванов будет курировать деятельность министерства экономики, министерства финансов и нового министерства инвестиционной политики, а также департамента государственного имущества и земельных ресурсов (ранее - министерство имущественных отношений, - прим. НТА).

И.о. министра труда и социальной защиты населения Нижегородской области Геннадий Суворов предложен Шанцевым на должность заместителя губернатора по социальной политике. Заместитель губернатора по социальной политике будет отвечать за деятельность департамента здравоохранения (ранее - министерство здравоохранения, - прим. НТА), департамента образования (ранее - министерство науки и образования, - прим. НТА), департамента социальной защиты населения, труда и занятости (ранее - министерство труда и социальной защиты населения, - прим. НТА), комитета по культуре (ранее - министерство культура, - прим. НТА), комитета по развитию спорта и туризма, комитета по делам семьи и молодежи.

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко предложен на должность заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству, который будет курировать министерство жилищно-коммунального хозяйства и строительства, новое министерство топливно-энергетического комплекса, департамент транспорта и связи, комитет по развитию телекоммуникаций, рекламы и информации, комитет по архитектуре и градостроительству, управление природопользования и охраны окружающей среды.

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Цапин предложен на должность заместителя губернатора по развитию территориальных органов исполнительной власти, который будет являться полномочным представителем губернатора в Законодательном собрании и курировать деятельность департамента развития территориальных органов исполнительной власти, комитета общественных связей и межнациональных отношений, комитета по связям с органами законодательной власти, управления законопроектных работ.

На должность заместителя губернатора, руководителя аппарата губернатора и правительства Нижегородской области предложена кандидатура Леонида Белова, который с 1996 года возглавлял секретариат вице-мэра Москвы и которого Валерий Шанцев уговорил перейти на работу в Нижний Новгород.

Напомним, что на должность вице-губернатора Нижегородской области, первого заместителя председателя правительства по развитию научно-производственного и экономического потенциала Валерий Шанцев предлагает кандидатуру заместителя гендиректора "Северсталь-групп" Виктора Клочая.

Кандидатуры на должности вице-губернатора и заместителей губернатора Нижегородской области будут рассмотрены ЗС НО на заседании 25 августа.
Поделиться: