Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Минувшей ночью около кафе "Театральная площадь" прогремел взрыв

29 июля 2000 16:01  [2640] Происшествия
Вчера ночью в 23.50 в автомобильном полуприцепе фирмы "Тонар", принадлежащем летнему кафе "Театральная площадь", расположенному на улице Большая Покровская , произошел мощный взрыв.

Как сообщили "Нижегородскому Телеграфному Агентству" в пресс-службе Управления Федеральной службы безопасности по Нижегородской области, на это происшествие выезжали все службы быстрого реагирования.

Вчера кафе "Театральная площадь" завершило работу в 22.30. Летние столики, стулья и ограждения были сложены в полуприцеп, где также находилось электрооборудование и газовый болон емкостью 50 литров. К моменту взрыва, по сообщению пресс-службы УФСБ, на площади никого не было, поэтому человеческих жертв удалось избежать.

Как сообщил НТА исполняющий обязанности начальника УФСБ по Нижегородской области полковник Евгений Софьин, он "отрицает возможность террористического акта". По его словам, "взрыв прогремел глубокой ночью, когда кафе уже не работало, а так как площадь была пустынной, опасности для гибели людей практически не было".

"Имущественный ущерб, - сказал Евгений Софьин, - не значительный, значит отсутствует объективная сторона преступления. К тому же специалисты, привлеченные в качестве экспертов в сфере взрывотехники, заключили, что причина взрыва - это утечка газа из газового баллона".
Поделиться: