Сегодня в актовом зале департамента образования и науки администрации Нижегородской области прошла пресс-конференция "О ходе летней оздоровительной кампании в Нижегородской области".
Как сказала исполняющая обязанности директора департамента образования и науки администрации Нижегородской области Елена Родионова, "вся летняя кампания этого года связана с профилактикой детских и подростковых правонарушений"
В связи с этой задачей на пресс-конференции присутствовал заместитель начальника управления профилактики правонарушений и лицензионно-разрешительной работы милиции общественной безопасности УВД области Олег Булатов.
"Для обеспечения порядка на территориях детских лагерей были привлечены максимальные силы сотрудников милиции. За каждым лагерем был закреплен сотрудник органов внутренних дел, были изменены маршруты патрулирования, а также каждому участковому было вменено в обязанности дважды в день проверять порядок в оздоровительных лагерях", - сказал Олег Булатов.
Такая постановка работы сотрудников органов внутренних дел, по словам заместителя начальника управления по профилактике правонарушений, позволяет сегодня сказать, что "особых правонарушений и ЧП нет".
"Мы владеем криминогенной обстановкой", - заявил сотрудник органов внутренних дел.
Однако Олег Булатов воздержался делать какие-либо конкретные выводы, так как "впереди еще целый месяц работы детских лагерей".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА