НТА - Мария Кулагина
Семьсот десять человек, из них 137 детей по данным на утро 19 сентября госпитализированы в больницы Нижнего Новгорода с диагнозом гепатит А, сообщил на оперативном совещании 19 сентября директор департамента здравоохранения городской администрации Владимир Лазарев.
В минувшие сутки в больницы города было госпитализировано 36 человек, из них шесть детей, 19 человек – жители Сормовского района, сообщил Владимир Лазарев.
В настоящее время больных госпитализируют в больницы №2, №23, №14, №24, №11 и №40. Готова к приему пациентов больница №37, где для больных гепатитом А развернуто 200 коек, сообщил директор департамента здравоохранения.
Владимир Лазарев отметил, что врачам общих соматических стационаров, перепрофилированных для приема больных гепатитом, будут доплачивать.
Напомним, что В Нижнем Новгороде зарегистрирована вспышка гепатита А. Большинство заболевших – жители Сормовского и Московского районов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА