Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Виктор Клочай обещает "просить руководителей предприятий, чтобы они развернулись в сторону учителей и врачей"

12 октября 2005 14:43 Экономика

НТА - Арсений Соловей

Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Виктор Клочай обещает "просить руководителей предприятий, чтобы они развернулись в сторону учителей и врачей". Соответствующее заявление он сделал 12 октября на встрече с представителями трудовых коллективов учреждений образования, здравоохранения.

Клочай отметил, что "проблемы учителей, врачей и деятелей культуры станут приоритетными для исполнительной власти в регионе". И.о. губернатора назвал "мизерной" повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, отметив при этом, что "область живет по средствам".

Клочай сообщил, что перед областным правительством стоит задача по наполнению бюджета, для этого при правительстве Нижегородской области создана межведомственная комиссия, которая будет следить за соблюдением в области налогового и таможенного законодательства.

Кроме того, Клочай выразил сожаление, что "63% работодателей выплачивают своим сотрудникам зарплату, ниже прожиточного минимума".

Напомним, что 12 октября практически во всех регионах России проходит акция протеста в рамках Всероссийской забастовки бюджетников. В Нижнем Новгороде вместо акции протеста было решено устроить встречу с представителями исполнительной власти региона. Кроме Клочая участие во встрече приняли заместитель губернатора по социальной политике Нижегородской области Геннадий Суворов, директор департамента образования региона Сергей Наумов, директор департамента культуры Юрий Тарасов, председатель комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков и представители Облсовпрофа.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: