Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Инспекция Госархстройнадзора РФ по Нижнему Новгороду заявляет о 38 объектах, строящихся в городе без надлежащих разрешительных документов

09 ноября 2005 16:19  [3845] Общество

НТА - Арсений Соловей

Инспекция Госархстройнадзора РФ по Нижнему Новгороду заявляет о 38 объектах, строящихся в городе без разрешительных документов, оформленных в надлежащем порядке. Об этом говорится в официальных материалах инспекции по состоянию на 26 октября 2005 года, находящихся в распоряжении Нижегородского телеграфного агентства.

В Нижегородском районе обнаружены 11 таких объектов. Это, в частности, жилой дом между домами №27а и 31 по ул. Варварской (заказчик строительства - ООО "Домстройсервис"). В настоящее время строителям выданы предписания, дело ведет прокуратура, наложен штраф, сведения переданы в лицензионный центр. Работы по строительству приостановлены.

Выдано предписание, составлен протокол и наложен штраф по фактам нарушений при строительстве жилого дома №15 по Казанскому шоссе (заказчик – УФСБ по Нижегородской области). Такие же меры предприняты по фактам строительства жилого дома в поселке Зеленый город (заказчик - НОУ Учебный центр "Щит") – работы по строительству приостановлены; реконструкции дома №2/28 по ул. Добролюбова (заказчик - ООО "Квадрат") – работы не ведутся; реконструкции кафе "Океан" по ул. Добролюбова (заказчик - ИП Иордан) – в настоящее время там ведутся отделочные работы.

Судом рассматривается дело по факту строительства административно-жилого дома по ул. Дальняя-Ереванская, заказчиком которого является ООО "Н. Новгород". Ранее были выданы предписания, составлен протокол, наложен штраф, дело было передано в лицензионный центр и прокуратуру с составлением акта проверки неисполнения предписания.

По фактам нарушений при реконструкции здания №226 по ул. Горького (заказчик – ООО "ПИК НН Фармасьютик") так же выдано предписание, составлен протокол, наложен штраф. Работы в настоящее время не ведутся.

С нарушениями было осуществлено строительство жилого дома №14 по ул. Яблоневая (заказчик – ГУ Дирекция фармзавода) – нет заключения Главгосэкспертизы, нет лицензии, не было аренды до января 2005 года. В настоящее время дом готовится к сдаче и эксплуатации.

В прокуратуру переданы материалы по факту нарушений при реконструкции магазина по ул. Фруктовая, 3/3 (заказчик – ООО СИД). Инспекцией Госархстройнадзора выдано предписание, составлен протокол, наложен штраф, повторно выдано предписание с предложением убрать ограждение. Так же в прокуратуру передано дело по факту строительства административного здания-пристроя к д. 226 по ул. Горького (заказчик – ИП Иванова А.И.) – ранее были выданы предписания и наложен штраф.

Выданы предписания, составлен протокол, наложен штраф и приостановлено строительство жилого дома №10 по Казанскому шоссе (заказчик - НГТУ).

В Советском районе Нижнего Новгорода инспекцией Госархстройнадзора выявлено 10 объектов, строительство которых велось или ведется с нарушениями. Это, в частности, оздоровительный комплекс по ул. Панина, 19 (заказчик - Лисин А.Ф.) - составлен протокол, наложен штраф.

Выдано предписание и составлен протокол по факту строительства надстройки над магазином по ул. Пушкина, 45 (заказчик – Бантуров Э.В.). Такие же меры предприняты по факту реконструкции здания по ул. Невзоровых, 100 (заказчик - НОРЦИ). В настоящее время строительство остановлено. Составлен протокол и наложен штраф по факту строительства жилого дома по ул. Краснозвездной (заказчик – ФГУП 84ЦИБ). Остановлено строительство жилого дома с подземной автостоянкой по ул. 1-я Оранжерейная (заказчик – ОАО "ПОР") – ранее был составлен протокол, выдано предписание и наложен штраф.

Составлен протокол и наложен штраф по факту реконструкции ремонтно-механической базы по ул. Артельной, 22 (заказчик – ОАО "Нижфарм"). Выдано предписание по устранению нарушений в строительстве кафе по ул. Васюнина, 1 (заказчик – ЗАО "Нагорный") и в строительстве многоярусной автостоянки закрытого типа по ул. Сусловой (заказчик – ООО "ЭЛТЕКС") выдано предписание и наложен штраф по нарушениям в строительстве гаражей боксового типа по ул. Козицкого (заказчик – НРО ВОА).

Два объекта, строящихся без разрешительных документов, оформленных в надлежащем порядке, выявлены в Приокском районе: реконструируемый магазин по ул. Жукова, 24 (заказчик – ООО "ТС ГРУПП") – выдано предписание, составлен протокол, надстройка административно-торгового здания по пр. Гагарина (заказчик – ООО "Арина") – выдано предписание.

Четыре объекта, строящихся без разрешительных документов, оформленных в надлежащем порядке, выявлены в Автозаводском районе: жилой дом в квартале застройки Героя Васильева (заказчик - ООО "Виктория") – выдано предписание, наложен штраф; пристрой к кафе "Лакомка" (заказчик – ИП Лысова) – составлен протокол, постановление на штраф, выдано предписание; реконструируемый магазин "Продтовары" по ул. Березовская, 81 (заказчик – ОАО "Продтовары") – дано предписание, составлен протокол, дело назначено к рассмотрению; торгово-развлекательный центр по ул. Плотникова (заказчик – ООО "Сладкая жизнь") – дано предписание, составлен протокол, наложен штраф.

В Московском районе выявлены два объекта, строящихся без разрешительных документов, оформленных в надлежащем порядке: офисное здание по ул. Маршала Казакова (заказчик – АО "НИИ Местпром") – выписано постановление, наложен штраф; реконструируемое нежилое здание под торгово-выставочный комплекс (заказчик – ОАО Завод "Октябрь") – составлен протокол , выписано постановление на штраф, выдано предписание.

Четыре подобных объекта выявлены в Сормовском районе: жилой дом по ул. Циолковского (заказчик – ООО "Лиана") – выдано предписание, наложен штраф; жилой дом по ул. Иванова (заказчик – ОАО ЖБС-5) – выдано постановление, наложен штраф; гаражи по ул. Рубинчика (заказчик – ООО СП "Красное Сормово") – выдано предписание, строительно-монтажные работы не ведутся, разрешительные документы не представлены; жилой дом №29 по ул. Коминтерна (заказчик – ООО СП "Красное Сормово") – выдано предписание.

Шесть объектов, строящихся без разрешительных документов, оформленных в надлежащем порядке, выявлены в Канавинском районе: выставочный зал "Тойота-Центр" по Московскому шоссе (заказчик – ООО "Луидор") – выдано предписание, дан срок оформления разрешения, наложен штраф; жилой дом по ул. Декабристов, 39 (заказчик – ОАО НСК) – выдано предписание, наложен штраф; жилой дом по ул. Гордеевской (заказчик – МУ КС Нижнего Новгорода) – выдано предписание, дело готовится к рассмотрению; жилой дом по ул. Путейской – работы не ведутся, заказчик не известен; реконструируемое нежилое здание по ул. Стрелка, 4а (ООО "Автознак") – наложен штраф; жилой дом по ул. Керченской (заказчик – ЗАО "Нижегородспецгидрострой") – выдано предписание.
Поделиться: