Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Новый авиарейс соединит Нижний Новгород и столицу Объединенных Арабских Эмиратов - Шарджу

10 ноября 2005 17:40  [3657] Общество

НТА - Марина Лайд

Новый авиарейс соединит Нижний Новгород и столицу Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) – Шарджу. Об этом на совещании "О государственной политике развития туризма в Нижегородской области" с руководителями предприятий туриндустрии, представителями администраций городов и районов области сообщил представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

По его словам, авиакомпания Air Arabia будет выполнять чартерный рейс по маршруту Нижний Новгород – Шарджа – Нижний Новгород один раз в неделю на самолетах типа Airbus 320.

Сергей Малов также напомнил, что в настоящее время существуют три чартерных программы в Турцию, также совершаемых из международного аэропорта "Нижний Новгород", авиарейс Нижний Новгород – Франкфурт-на-Майне, два чартерных рейса в Египет (в Хургаду и Шарм-Аль-Шейх), рейсы в Баку и Ереван.

"Мы очень надеемся, что в ближайшее время будет решен вопрос с авиарейсом в Чехию, представители Южно-Моравского региона Чехии выступают с инициативой открытия рейса Нижний Новгород – Брно, однако, как нам кажется, большим спросом у нижегородцев пользовался бы маршрут Нижний Новгород – Прага", - подытожил Сергей Малов.
Поделиться: