Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Выставка работ Веры Тимченко открыта для посетителей в конференц-зале второго корпуса Нижегородского университета имени Лобачевского

18 ноября 2005 13:29 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Выставка работ Веры Тимченко открыта для посетителей в конференц-зале второго корпуса Нижегородского университета имени Лобачевского. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в музее науки Нижегородского университета "Нижегородская радиолаборатория".

В основе творчества Веры Тимченко - истинное понимание гармонии и подлинный профессионализм живописца. Искусствоведы музея отмечают, что яркие и экспрессивные произведения художницы исполнены безукоризненным чувством колорита, пленяют зрителя чистотой и искренностью. "Чуждые какого-либо стремления к нарочитой манерности, её работы служат примером нравственной чистоты в искусстве, прекрасного понимания законов цвета и композиции", - подчеркнули в музее.

Художница работает в технике пастели, которые многие ценители называют "трепетной и нежной", хотя сама Вера Тимченко любит писать и масляными красками. "Представленные на выставке работы характеризуют Веру Ивановну как мягкого и чистого человека, живущего в своём поэтическом мире", - добавили в музее.

Вера Тимченко работает в жанре портрета, пейзажа, натюрморта. Член Союза художников России с 1990 года. Постоянный участник выставок с 1977 года, в Нижнем Новгороде - с 1999 года.

Выставка будет работать до 16 декабря.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: