Двадцать три школьника, входящие в детский парламент, примут участие в заседании Городской Думы Нижнего Новгорода 23 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.
По инициативе городского департамента образования в Нижнем Новгороде советом ассоциации учащейся молодежи "Единство" 16 октября проведен детский городской референдум. От имени учащихся города совет "Единство" создал детский парламент. Школьники намерены принимать активное участие в жизни города. 23 ноября детский парламент понаблюдает за работой депутатов Городской Думы.
Как сообщалось ранее,
16 октября в Нижнем Новгороде прошел городской школьный референдум "Вместе в будущее". Основной целью референдума стало выявление актуальных проблем города с точки зрения школьников и поиск новых форм взаимодействия в сфере молодежной политики.
Напомним, что на заседании Гордумы 23 ноября основным вопросом станет рассмотрение новой редакции Устава Нижнего Новгорода, которая приводит Устав в соответствие с ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", а также с другими федеральными законами.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА