Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Ирину Живихину будет рекомендовать губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на должность своего седьмого заместителя

09 декабря 2005 12:06  [4170] Политика

НТА - Арсений Соловей

Ирину Живихину будет рекомендовать губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на должность своего седьмого заместителя. Об этом НТА сообщил источник в администрации Президента РФ. В настоящее время Ирина Живихина ранее возглавляла управление имущественных и земельных отношений Управления делами Президента РФ.

Ирина Живихина должна была прибыть в Нижний Новгород в пятницу 9 декабря, и быть представлена правительству Нижегородской области на еженедельном оперативном совещании у губернатора однако не смогла прибыть в Нижний Новгород из-за того, что Нижегородский аэропорт не принимает самолеты.

Ирина Борисовна Живихина
Родилась 18 июля 1967 г. в г.Рига, Латвия.
Окончила МИНХ им. Плехановапо специальности "экономика и планирование материальнотехнического снабжения" (1988 г.),Учебный центр "Экономика и право"по специальности "правоведение" (1994 г.), Высшую школу приватизации и предпринимательства по специальности "банковскоедело" (1994 г.), Институт переподготовки и повышения квалификации кадров Финансовой академии при Правительстве РФ (1996 г.).

После окончания института с июля 1988 г. непродолжительное время работала экономистом ЛПО"Страуме", г.Рига.

Имеет опыт работы в нескольких правительственных командах. Ирина Живихина работала в правительстве Виктора Черномырдина, Сергея Кириенко, Евгения Примакова и Сергея Степашина. При всех премьерах она занимала пост заместителя председателя Государственного комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства. В 1999 году была освобождена от должности в связи с упразднением комитета.

В том же году Ирина Живихина назначила заместителем губернатора Красноярского края, директором комитета по управлению государственным имуществом.
края назначена Ирина Живихина. Она будет возглавлять краевой комитет по управлению государственным имуществом.
В администрации края произошла очередная кадровая рокировка. Заместителем губернатора края назначена Ирина Живихина. Она будет возглавлять краевой комитет по управлению государственным имуществом.

Напомним, что на заседании 6 декабря депутаты Законодательного собрания утвердили введение в структуру регионального правительства должности седьмого заместителя губернатора. по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного.

В блок, подотчетный заместителю губернатора, будет входить министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, министерство государственного имущества и земельных ресурсов, которому был придан статус министерства вместо статуса департамента, управление по государственной охране объектов культурного наследия, комитет охраны природы и управление природопользованием.

По мнению разработчиков проекта, это позволит наиболее полно, комплексно и эффективно подойти к решению задач, стоящих перед губернатором и правительством области, оптимизировать внутреннюю структуру подразделений, исходя из их функциональной нагрузки, максимально исключить дублирование функций.
Поделиться: