Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородское телеграфное агентство представляет рейтинг влиятельности по итогам ноября 2005 года

12 декабря 2005 14:40  [2709] Политика
Нижегородское телеграфное агентство представляет рейтинг влиятельности по итогам ноября 2005 года – сто пятьдесят наиболее влиятельных, по мнению экспертов агентства, людей Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В опросные листы по итогам прошедшего месяца было внесено более 230 персон. Оценка производилась по 10-балльной системе, где 10 – максимальная степень влиятельности, а 0 – отсутствие сколько-нибудь значимой влиятельности. При этом эксперт не мог поставить оценку самому себе или своему непосредственному руководителю – эти баллы не учитывались при подсчете итогового рейтинга. По требованию экспертов, в опросные листы были включены дополнительные персоны. Вместе с тем, из листов были исключены фамилии людей, набравших по итогам октября менее двух баллов.

Общая тенденция рейтинга – падение баллов у большинства его ключевых фигуратнов. При этом даже при меньшем балле некоторым персонам рейтинга удалось не только сохранить, но и повысить занимаемое место.

В десятке лидеров рейтинга вновь произошли изменения – ее покинула бывший заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Любовь Глебова, назначенная заместителем министра здравоохранения и социального развития РФ. По итогам ноября она заняла лишь 38-е место.

На десятом месте – прокурор Нижегородской области Владимир Демидов (девятое место в октябре). На девятое с седьмого места опустился епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. С шестого на восьмое место опустился первый вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

На седьмом месте – начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов (восьмое место в октября при большем количестве баллов), на шестом – мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов (4-5 места в октябре).

Со второго места на пятое опустился Сергей Кириенко, в ноябре сменивший должность полномочного представителя Президента РФ в ПФО на пост главы Росатома. Четвертое место занял начальник УФСБ по Нижегородской области Владимир Булавин (третье место в октябре).

Третью строчку рейтинга занял председатель Законодательного собрания Нижегородской области, лидер НРО "Единой России" Евгений Люлин (4-5 места в октябре).

На втором месте с 7,33 балла дебютировал в рейтинге новый полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов. Первое место при падении баллов сохраняет за собой губернатор, председатель правительства Нижегородской области Валерий Шанцев.
Теги:
Поделиться: