Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Евгений Люлин не сомневается в том, что кандидатура Ирины Живихиной будет утверждена Законодательным собранием Нижегородской области

13 декабря 2005 11:37  [3216] Политика

НТА - Арсений Соловей

Евгений Люлин не сомневается в том, что кандидатура Ирины Живихиной будет утверждена Законодательным собранием Нижегородской области. Об этом спикер Законодательного собрания заявил 13 декабря по окончании заседания регионального правительства.

"У Живихиной богатая школа и богатый опыт. За время то короткое с ней общение, я понял, что у нее есть стремление полностью раскрыть свой потенциал", - сказал в заключение Евгений Люлин.

Заседание Законодательного собрания Нижегородской области, где состоится утверждение Ирины Живихиной на должность седьмого заместителя главы региона, пройдет 22 декабря.

Напомним, что 13 декабря на заседании регионального правительства Ирина Живихина была представлена кабинету министров Нижегородской области.

Как ранее сообщало НТА, на заседании 6 декабря депутаты Законодательного собрания утвердили введение в структуру регионального правительства должности седьмого заместителя губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного.

В блок, подотчетный заместителю губернатора, будет входить министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, министерство государственного имущества и земельных ресурсов, которому был придан статус министерства вместо статуса департамента, управление по государственной охране объектов культурного наследия, комитет охраны природы и управление природопользованием.

По мнению разработчиков проекта, это позволит наиболее полно, комплексно и эффективно подойти к решению задач, стоящих перед губернатором и правительством области, оптимизировать внутреннюю структуру подразделений, исходя из их функциональной нагрузки, максимально исключить дублирование функций.
Поделиться: