Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Михаил Дикин будет баллотироваться в Законодательное собрание Нижегородской области четвертого созыва

14 декабря 2005 14:40  [3707] Политика
Михаил Дикин (фото из архива НТА)

Михаил Дикин (фото из архива НТА)

НТА - Любовь Ковалева

Михаил Дикин будет баллотироваться в Законодательное собрание Нижегородской области четвертого созыва по избирательному округу Сормовского района. Об этом 14 декабря журналистам заявил адвокат Михаила Дикина Игорь Кароваев.

Напомним, что в настоящее время Михаил Дикин уже является депутатом регионального парламента.

По словам адвоката Михаила Дикина, к его подзащитному с просьбой участвовать в предвыборной кампании в Законодательное собрание Нижегородской области обратилась инициативная группа избирателей.

Напомним также, что бывший начальник штаба Приокского РУВД Александр Дикин и его старший брат, депутат Законодательного собрания и предприниматель Михаил Дикин обвиняются в организации покушения на генерального директора ООО "Столица Нижний" Олега Сорокина. По версии обвинения, причиной покушения стала попытка завладеть 50% акций завода "Старт", принадлежащими Сорокину.

Покушение было совершено 1 декабря 2003 года. Машина, в которой ехал Сорокин, была расстреляна неизвестными на трассе Нижний Новгород – Касимов.

Александру Дикину предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 (пункты ж и з, "Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ч.2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 2 ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"). Михаилу Дикину предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 105 "Убийство", статье 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", статье 213 "Хулиганство", а также статье 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".
Теги:
Поделиться: