Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Комитеты ЗС НО по экономике и по экологии рекомендовали согласовать кандидатуру Ирины Живихиной в должности заместителя губернатора Нижегородской области

15 декабря 2005 11:35  [3472] Политика

НТА - Мария Кулагина

Комитет Законодательного собрания Нижегородской области по экономике и промышленности, а также комитет по экологии, природопользованию и строительству рекомендовали согласовать кандидатуру Ирины Живихиной в должности заместителя губернатора Нижегородской области. Такое решение было принято 15 декабря на совместном заседании комитетов ЗС НО.

Как сообщил депутатам заместитель губернатора Александр Цапин, 6 декабря Законодательное собрание внесло изменения в закон о правительстве Нижегородской области, в прошлую пятницу закон был опубликован и вступил в силу, поэтому губернатор Валерий Шанцев назначил Ирину Живихину и.о. заместителя губернатора.

Александр Цапин отметил, что Ирина Живихина имеет необходимый запас знаний и опыт работы, в том числе в органах власти в субъектах РФ и в управлении делами Президента РФ. Поэтому может занять предложенную ей должность. Члены комитетов единогласно рекомендовали кандидатуру Ирины Живихиной к согласованию.

Напомним, что 9 декабря Ирина Живихина назначена исполняющей обязанности заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений.

Как ранее сообщало НТА, на заседании 6 декабря депутаты Законодательного собрания утвердили введение в структуру регионального правительства должности седьмого заместителя губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного.

В блок, подотчетный заместителю губернатора, будет входить министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг, министерство государственного имущества и земельных ресурсов, которому был придан статус министерства вместо статуса департамента, управление по государственной охране объектов культурного наследия, комитет охраны природы и управление природопользованием.

По мнению разработчиков проекта, это позволит наиболее полно, комплексно и эффективно подойти к решению задач, стоящих перед губернатором и правительством области, оптимизировать внутреннюю структуру подразделений, исходя из их функциональной нагрузки, максимально исключить дублирование функций.
Поделиться: