Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Конференция НРО партии "Единая Россия", на которой будут утверждены списки кандидатов в депутаты ЗС НО, пройдет 11 января

23 декабря 2005 17:38  [1798] Политика

НТА - Арсений Соловей

Конференция Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия", на которой будут утверждены списки кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, пройдет 11 января. Об этом журналистам сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по окончанию заседания политсовета НРО партии.

Как отметил председатель НРО "Единой России" Евгений Люлин, списки сформированы примерно на 95%. Окончательное предложение политсовета будет принято на заседании 29 декабря.

Губернатор Шанцев отметил, что на заседании были сформированы списки кандидаты по одномандатным округам и кандидаты по пяти зональным спискам. "Наша задача одна – победить", - сказал Шанцев, отвечая на вопрос о том, какое число мест намерен занять в региональном парламенте единороссы.

Глава региона отметил, что в списки войдут заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Николай Карманов, мэр города Дзержинска, депутат ЗС НО Виктор Портнов, член Совета Федерации Дмитрий Бедняков, генеральный директор Студии ННТВ Ольга Носкова и "другие достойные люди".

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель ЗС НО Евгений Люлин и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов возглавят список "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут 12 марта 2006 года. Из 50 депутатов 25 будут избраны по партспискам и 25 – по одномандатным округам.

Порог прохождения партий по спискам составит 5%. Партии могут выдвигать на выборы кандидатов по общему партийному списку, а также по пяти территориальным спискам.

Для участия в выборах партии должны собрать 27 915 подписей в свою поддержку, процент недостоверных подписей не должен превышать 10%. Партии могут внести денежный залог в размере 3,7 млн. рублей. При этом действовать параллельно - собирать подписи и внести денежный залог - закон запрещает.

С 26 декабря партии и одномандатники могут подавать уведомления в облизбирком о начале сбора подписей. До 27 января все документы должны быть сданы на регистрацию.
Теги:
Поделиться: