Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Андрей Савельев и Андрей Климентьев возглавили список РО партии "Родина" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области

28 декабря 2005 10:55  [4589] Политика
Андрей Савельев и Андрей Климентьев возглавили список РО партии Родина на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области

Андрей Савельев и Андрей Климентьев возглавили список РО партии Родина на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области

НТА - Ирина Хренова

Список регионального отделения партии "Родина" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области возглавили депутат Государственной Думы (фракция "Родина") Андрей Савельев (известен скандальной дракой с Владимиром Жириновским в стенах парламента), предприниматель Андрей Климентьев и директор ООО "Тантал" Валерий Дурандин. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в РО "Родины".

Далее в списке следуют Анатолий Шеин и Николай Лешков. Всего по списку партия выдвигает 15 кандидатов.

По словам Николая Лешкова, решение о формировании списка было принято на конференции 27 декабря. Делегаты конференции предложили включить в список и председателя РО "Родины" Вячеслава Растеряева, однако, тот взял самоотвод, мотивировав это тем, что уже избран депутатом Городской Думы и не хочет покидать этот пост.

Лешков подчеркнул, что, в отличие от других партий, места в списке распределяли делегаты конференции, а не руководство отделения партии.

Андрей Климентьев от подробных комментариев по поводу своего выдвижения отказался. Вместе с тем, он отметил, что обсуждал этот вопрос с председателем партии Дмитрием Рогозиным. При этом в день конференции Климентьев заявлял НТА, что пока не принял решения о своем участии в выборах.

Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области состоятся 12 марта 2006 года. ЗС НО будет сформировано из 50 депутатов, 25 из которых будут избраны по партийным спискам.
Теги:
Поделиться: