Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Более 20 дорожных знаков и 18 разновидностей уже существующих будут введены с 1 января 2006 года в России

29 декабря 2005 12:43  [3129] Общество

НТА - Любовь Ковалева

Двадцать четыре дорожных знаков и 18 разновидностей уже существующих будут введены с 1 января 2006 года в России. Постепенная замена некоторых дорожных знаков начнется с 1 января 2006 года в Нижегородской области в соответствии с последними изменениями закона о "Правилах дорожного движения". Об этом 29 декабря на пресс-конференции сообщил начальник отдела дорожной инспекции У ГИБДД ГУВД по Нижегородской области Николай Мамонов.

В ГИБДД считаю, что данные новшества не создадут никаких проблем для водителей и не потребуют их переобучения.

Среди новых знаков появились такие как: "новая зона", который регламентирует ограничения движения на определенной территории, "затор", "прочие опасности", "стоп контроль" и др. Кроме того, в лучшую сторону изменится качество материалов, из которых будут изготавливаться знаки.

Замена знаков в Нижегородской области будет осуществляться постепенно с учетом срока их службы. Кроме того, согласно изменениям в закон о ПДД при приближении транспортного средства с включенными проблесковыми маячками остальные водители будут обязаны уступать им дорогу; становится обязательным использовании ближнего света фар в не населенных пунктов, а также ожесточаются требования к перевозке детей до 12-летнего возраста. Как отметили в ГИБДД, изменения в КОАП в связи с новыми требованиями ПДД пока не ожидается.
Поделиться: