Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Владимир Зорин провел совещание по вопросам обеспечения своевременной выплаты пенсий и предоставлении единого социального проездного билета гражданам региона

29 декабря 2005 17:39  [1562] Общество
Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Владимир Зорин 29 декабря провел совещание по вопросам обеспечения своевременной выплаты пенсий и предоставлении единого социального проездного билета гражданам региона. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в аппарате главного федерального инспектора по Нижегородской области.

Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области Павел Овчинников доложил о порядке получения пенсий в новогодние каникулы. Пенсионеры, получающие пенсию 1 и 2 января, получат ее 29 и 30 декабря. С 3 января выплата пенсий будет проходить в обычном режиме.

Что же касается той категории пенсионеров, которые получают начисления в отделениях Сберегательного банка, то они, по словам заместителя председателя Волго-Вятского отделения Сбербанка Николая Подорова, смогут снять свои деньги в дежурных отделениях. Ежедневно в городе в новогодние каникулы будут работать 10 дежурных отделений Сбербанка.

По словам директора департамента социальной защиты, труда и занятости Нижегородской области Анатолия Малышкина, на первый квартал 2006 года сохраняется порядок получения единого проездного билета для льготной категории нижегородцев, который действовал в 2005 году. Такое решение было одобрено губернатором Валерием Шанцевым. В настоящее время необходимо, чтобы чиновники городской администрации обеспечили оперативную продажу единого социального билета.
Также на январь следующего года сохраняется прежний порядок получения льгот на проезд в пригородных электропоездах.

Владимир Зорин рекомендовал участникам совещания взять под личный контроль ситуацию по своевременной выплате пенсий и обеспечению проездными билетами, а также проконтролировать выход дополнительной информации о порядке получения единого проездного в средствах массовой информации.

Подводя итоги совещания, главный федеральный инспектор отметил, что выплаты пенсий должны пройти своевременно и без нареканий со стороны получателей.
Поделиться: