Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Террористы готовят 1 января в Москве крупную вооруженную акцию

30 декабря 2005 14:13  [1900] Происшествия
Власти Москвы распространили по различным службам и структурам письма, в которых призывают принять предупредительные меры по предотвращению террористического акта, который планируется на 1 января 2005 года. Об этом сообщает Эхо Москвы.

Существование телефонограммы с предупреждением о готовящемся теракте не опровергается официальными представителями московской администрации. О существовании данного письма жителям столицы стало известно из листовок, которые развешаны на подъездах жилых домов.

Копии телефонограмм с пометкой "весьма срочно и важно" появились на домах Западного административного округа. В них говорится, что боевики в Московском регионе и, в частности, в столице 1 января, возможно, готовят проведение вооруженной акции. Не исключено, что с участием террористов – смертников. В связи с этим, городские власти распорядились обратить особое внимание на безопасность больниц, школ, детских садов, административных зданий, транспорта и потенциально опасных объектов.

Из телефонограммы следует, что такую бумагу получили в префектуре, УВД, ГИБДД, УФСБ, МЧС, различных департаментах и управлениях Западного округа. На документе стоят подписи руководителей разных уровней, в том числе заместителя префекта Александра Елизарова.

Согласно заявлению московских властей, появление копий телефонограммы на жилых домах – это провокация.

Александр Елизаров заявил, что такие документы не должны вывешиваться на всеобщее обозрение.
Поделиться: