Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

ХIII фестиваль "Рождественские дни православной культуры" торжественно откроется в Нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина

30 декабря 2005 17:38  [2059] Общество

НТА - Марина Лайд

ХIII фестиваль "Рождественские дни православной культуры" торжественно откроется в Нижегородском театре оперы и балета имени Пушкина 7 января. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщили в комитете по культуре Нижегородской области.

В комитете отметили, что этот фестиваль является значительным событием в культурной жизни города и проводится в целях сохранения и развития духовности и народных традиций, повышения уровня теоретических исследований в философских, богословских, исторических, филологических науках, приобщения населения к достижениям отечественной культуры.

В программе фестиваля – проведение выставок в Нижегородском художественном музее и музее науки Нижегородского университета имени Лобачевского, а также новогодних елок, детского конкурса фотографий и рисунка "Рождественские фантазии", литературно-музыкального праздника для воспитанников детских домов и интернатов "Добрый свет Рождества".

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут концерты духовной и светской музыки.

Ежегодно итогом проведения фестиваля является выпуск Ученых записок Волго-Вятского отделения Международной Славянской академии при поддержке организаторов мероприятий.
Поделиться: