Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский облсуд в очередной раз отложил заседание, где должен решиться вопрос о привлечении к уголовной ответственности главы областного ГУ Росприроднадзора

10 января 2006 12:31 Происшествия

НТА - Любовь Ковалева

Кассационная инстанция Нижегородского областного суда 10 января в очередной раз отложила рассмотрение вопроса о законности возбуждения в 2004 году уголовного дела по факту халатности в отношении руководителя ГУ Росприроднадзора по Нижегородской области Михаила Суетнова. Перенос заседания связан с болезнью судьи. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в областном суде.

Новая дата судебного заседания пока не назначена.

Напомним, что ране облсуд отказал природоохранной прокуратуре в возбуждении уголовного дела в отношении Суетнова. Вышестоящая областная прокуратура внесла представление в надзорную инстанцию областного суда, которая направила прокурорские материалы на новое рассмотрение суда.

Как ранее сообщало НТА, уголовное дело по статье 293 УК РФ "Халатность" было возбуждено летом 2004 года. Оно было связано с фактами завышения для некоторых предприятий лимитов на пользование водой в Оке и Волге. Таким образом, ГУПР давало возможность "сэкономить" на платежах за водопользование.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: