НТА - Арсений Соловей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен вести кампанию "Единой России" по выборам в Законодательное собрание Нижегородской области так, чтобы работать и не нарушать закон. Об этом Шанцев заявил журналистам 13 января.
"Мы будем действовать так, чтобы работать в будни, а вести избирательную кампанию – в нерабочее время. У нас имеется большой опыт такой работы", - сказал губернатор.
Напомним, что Валерий Шанцев, председатель Законодательного собрания Евгений Люлин и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов возглавили общеобластной список НРО "Единой России" на выборах в ЗС НО.
Ранее Евгений Люлин сообщил, что намерен взять предвыборный отпуск для ведения кампании. Вадим Булавинов, напротив, не собирается уходить в отпуск.
Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области пройдут 12 марта 2006 года. Из 50 депутатов 25 будут избраны по партспискам и 25 – по одномандатным округам. Порог прохождения партий по спискам составит 5%. Партии могут выдвигать на выборы кандидатов по общему партийному списку, а также по пяти территориальным спискам.
С 26 декабря партии и одномандатники могут подавать уведомления в облизбирком о начале сбора подписей. До 27 января все документы должны быть сданы на регистрацию.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА